ビラ・ローザ

  • 東京都渋谷区神宮前三丁目

  • 東京メトロ副都心線 / 明治神宮前駅 徒歩9分

  • 1969年築 / 10階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.9
非常に割安

推定相場価格より18.5%割安

販価
15,980万円
165.2万円/㎡
相場
19,599万円
202.6万円/㎡
11,777
16,992
22,206
27,421
AI査定結果
推定相場価格
19,599万円
202.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
16,992万円〜22,206万円
175.7万円/㎡〜229.6万円/㎡
推定賃料
40.6万円
0.42万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ビラ・ローザ
15,980万円(165.2万円/㎡)/ 4階 / 96.73㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は158.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(165.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1715,980万円165.2万円4階 96.73㎡ 3LDK南西
2024/10/0317,800万円130.0万円8階 136.93㎡ 1R
2024/04/2611,800万円149.2万円2階 79.08㎡ 2LDK南東
2024/04/0220,000万円146.1万円8階 136.93㎡ 1R
2024/02/2813,480万円170.5万円2階 79.08㎡ 2LDK南西
2024/01/1114,800万円187.2万円2階 79.08㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は152.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(165.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ビラ・ローザ
渋谷区神宮前三丁目
明治神宮前駅9分 15,980万円165.2万円96.733LDK4階 / 10階建 南西196918RC
2026/05/14代々木ハイライズ
渋谷区代々木四丁目
初台駅6分 10,490万円132.1万円79.392LDK+S2階 / 6階建 南西197424RC
2026/05/15参宮橋ペアシティ
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅7分 11,990万円136.2万円88.023LDK6階 / 8階建 北西197430SRC
2025/04/22松濤マンション
渋谷区富ケ谷二丁目
代々木八幡駅10分 11,800万円139.4万円84.633LDK7階 / 7階建 196424RC
2025/10/24外苑マンション
渋谷区千駄ケ谷五丁目
北参道駅5分 11,980万円125.9万円95.153LDK3階 / 6階建 南東196526RC
2025/10/23千駄ケ谷ハウス
渋谷区千駄ケ谷四丁目
北参道駅3分 13,980万円158.8万円88.063LDK3階 / 8階建 197027RC
2026/03/31千駄ケ谷第1スカイハイツ
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅3分 17,200万円156.8万円109.713LDK3階 / 5階建 西197427RC
2024/02/28千駄ケ谷第2スカイハイツ
渋谷区千駄ケ谷一丁目
千駄ケ谷駅4分 11,600万円139.1万円83.392LDK2階 / 5階建 南東197423RC
2024/06/18松涛ナショナルコート
渋谷区神山町
代々木公園駅10分 14,990万円131.4万円114.083LDK2階 / 3階建 197414RC
2026/01/21サンローズ原宿
渋谷区千駄ケ谷三丁目
原宿駅7分 15,800万円178.6万円88.492LDK7階 / 7階建 北西197015RC
2024/04/01ハイツ千駄ヶ谷
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅5分 13,900万円141.6万円98.193LDK6階 / 7階建 197151RC
2024/03/24ハイツ千駄ヶ谷